Translate

среда, 24 июня 2015 г.

Книжные новинки

Добрый день!
Сегодня я покажу вам новые книги для детей, которые появились в издательстве МИФ.
Дэвид Маколи "Как это построено"
Книга рассказывает о секретах построения мостов, туннелей,плотин, куполов и небоскребов. Согласитесь, каждый из нас порой задавался вопросом "Как же люди ЭТО построили?" Мне, например, все очень интересно. В самое ближайшее время собираюсь прочитать эту книгу.
Изюминкой книги является то, что рассказ идет о строительстве конкретных, реально существующих сооружений. Прочитать историю их создания довольно увлекательно, особенно то, с какими проблемами столкнулись инженеры и архитекторы, и как они эти проблемы решали.
Подробнее о книге можно прочитать ЗДЕСЬ
Уильям Грилл "Затерянные во льдах. Экспедиция Шеклтона"
Книга для детей, что сразу понятно по большому количеству иллюстраций. Речь в ней идет об экспедиции Эрнеста Шеклтона, когда он собирался пересечь Антарктиду. Его команде пришлось столкнуться с огромными трудностями в суровых условиях Южного Полюса.
Что сразу привлекло мое внимание - эта книга включена в список лучших детских иллюстрированных книг 2014 года.
Подробнее о книге ЗДЕСЬ
"Стокгольм. Веселое путешествие"
Думаю эта книга больше всего пригодится детям, которые собираются вместе с родителями посетить столицу Швеции. Это как путеводитель для малышей =))
Я была в Стокгольме, мне там очень понравилось! Это одно из самых популярных туристических направлений - посещение Финляндии и Швеции на автобусе, дорогой через Выборг. И обязательно плавать на огромном лайнере! До сих пор вспоминаю ту поездку, хотя столько лет прошло. В книге я увидела описание тех музеев, в которых побывала.
Мы с детьми в Стокгольм не собираемся, а книга все равно пригодится. В ней есть различные развивающие задания, в стиле "пройди лабиринт" и "найди отличия".
Подробнее о книге ЗДЕСЬ

3 комментария:

  1. Интересные книги!
    Мы сейчас тоже стали интересоваться,как строят мосты и эстакады-у нас в городе сразу две строят и сваи забивают каждый день в течении недели,потом перерыв и по-новой ,вот мы и стали смотреть устройство эстакады,для чего так много подземных свай и т д...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо мне обязательно эту книжечку прочитать, тоже материал подробнее изучить.

      Удалить
  2. Очень полезные,надо читать обязательно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...